19 июня 2009 - Olley

Глобальные изменения

Глобальные изменения в мире

Исследуя вопрос об изменении частоты Шумана, несколько раз встречал скептические мнения — мол, частота Шумана не может меняться и как была постоянной на протяжении долгих лет, так и осталась. Аргументируется такая позиция несколькими причинами: что частота Шумана и так меняется в зависимости от времени суток (т. к. большую роль играет солнечная активность), что волны Шумана представляют собой набор частот и т. д. Приводятся даже красивые разноцветные графики. Подробнее можно почитать, например, здесь.

Поскольку налицо несколько противоречащих точек зрения, а лично у меня нет прибора для измерения частоты Шумана, я решил поискать косвенные доказательства изменений, происходящих в мире последние 20 лет. Действительно ли с 80х годов на нашей планете начали происходить необычные явления и появились новые тенденции?

Оказалось, что изменения затронули практически все области природы и общества. Перечислю основные моменты, затем на некоторых остановлюсь подробнее.

  • 1988 год — первая всемирная конференция, посвященная проблеме глобального потепления
  • 1985 год — первое сообщение об озоновой дыре над Антарктидой
  • 1986 год — начало перестройки в СССР. Сюда же окончание холодной войны и серьезные перемены в распределении мировых политических сил.
  • 1983 год — рождение сети Интернет, бурный рост которой начался в конце 80х
  • Начиная с 70х - значительный рост количества природных и техногенных катастроф

Хотя, многие из перечисленных проблем вызывают споры (например, есть ли реально глобальное потепление или это выдумки ученых?), совпадений многовато... Впрочем, споры вокруг таких глобальных проблем вполне ожидаемы. В объективные данные всегда вмешивается человеческий фактор. Любую информацию человеку всегда хочется интерпретировать согласно собственной картине мира. Ну, и не будем забывать про огромные бюджеты, выделяемые на здравоохранение, борьбу с глобальным потеплением или озоновыми дырами, а также про интересы людей, которые эти бюджеты получают. Поэтому, единственный шанс достичь трезвости в этом вопросе — собрать и охватить как можно больше информации.

Озоновые дыры. Вот история проблемы. Под видом борьбы с истончением озонового слоя, потрачены огромные суммы на поиск альтернативы фреонам и перевод всей промышленности на эти нововведения. Но, что смешно, встречается мнение, что проблема имеет не антропогенный характер, и фреоны тут не причем... В последнее время периодически появляются сообщения о том, что озоновые дыры потихоньку затягиваются, наравне с паническими сообщениями, что все как раз наоборот и ситуация только ухудшается...

Стихийные бедствия. Есть такой замечательный сайт - всемирная база данных по всяким катастрофам. Ну что тут сказать, достаточно посмотреть на картинки:

Количество природных бедствий, зафиксированное с 1975 по 2008 год

Природные бедствия с 1900 по 2008

Рост количества катастроф с 1900 по 2008 год. Слева направо: засухи, землетрясения, эпидемии, наводнения, mass earth movements (не знаю точный перевод - скорее всего, тоже что-то связанное с землятресениями), штормы, вулканы, прочие.

Интернет. С переходом человечества на компьютерные технологии, ритм обмена информацией и вообще ритм жизни значительно вырос. Сломано большое число барьеров общения. Как просто — написать другу электронное письмо или поболтать с ним в аське... Расплата — то, что нам приходится заниматься одновременно большим количеством дел и легко просто раздергаться, выпасть из ритма... Ниже - график роста количества интернет-сайтов. К слову говоря, сейчас их уже более 150 млн...

рост количества интернет-сайтов с 1979 по 1998

Источник данных.

Глобальное потепление, таяние ледников, повышение уровня мирового океана. Статья об изменении климата. Картинки:

глобальное потепление

Источник

динамика глобального потепления

Источник

Здесь, кстати, говорится о том, что причины могут быть вовсе не антропогенными и дело вовсе не в сжигании природного топлива и парниковом эффекте... А вот пишут, что глобальное потепление — миф.

Грипп. Наткнулся на интересную статью о том, что в медицинских отчетах часто неправильно указывается причина смерти, и смертность от гриппа реально выше, чем об этом сообщают:

статистика смертности от гриппа

черненьким - официальная статистика, красненьким - реальная

Если у кого-нибудь есть интересные материалы, подтверждающие, дополняющие или опровергающие приведенную здесь информацию, пожалуйста, поделитесь.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии (9)

28 сентября 2013 - Гость

День господень точный день . Еще одна предполагаемая дата на основе библии . Скажу сразу это 4 ноября 2013 года . Сейчас попробую обосновать. Этот год обозначился в библии двумя событиями это посещение президентом США Израиля. Отк .16.14 и отречение Папы римского Бенедикта Отк . 17.10 подробности найдете набрав в поисковике глобальное землетрясение часть 1. ч 2.ч 3 . Далее все вы знаете что день господень прейдет как тать ночью: то есть это будет в конце ночи намек о конце ночи есть у Исаии 21.11 И день ко- нечно же известен-- это когда ближайшие народы соберутся вместе и пойдут войной против Израиля . И там придет день окружение Иерусалима своими войсками для защиты от этих народов . И тут в эту ночь произойдет глобальное землетрясение какого не было с тех пор . Отк. 16.18 Итак почему 4 ноября в библии три раза пророки говорили что это будет в праздник только один сказал что это праздник на горах .В Израиле не было таких праздников которые отмечались бы на горах . Но в 2008 году Израиль начал праздновать официально праздник эфиопских евреев на горах под названием Ситх. Он единственный праздник, отмечаемый на горах. Можете проверить, но информации мало. И еще осмелюсь предположить что сбылось еще предсказание сказанное самим Христом . Ваше бегство не будет зимой или в субботу. Нынешние события в Сирии когда Сирия пообещала напасть на Израиль в случае атаки США . Это событие было прямо перед еврейским праздником Йем - кипур называемым судным днем когда бог определяет судьбу человека на этот год . Он является и днем покаяния. И отмечается только в субботу . Видите сходство. Могу предположить, что если по прошениям этого не произошло в субботу, то и не произойдет это и зимой. Вот и все. может смысл в этой жизни полюбить эту жизнь а потом суметь ее разлюбить заменив эту любовь обещанием бога унаследовать другой мир, гадательный словно в зеркале . Каждому можно выбирать и жить по своему . А я хотел поделиться своими открытиями . Спасибо за внимание.

Ответить
12 апреля 2013 - Гость

АРМАГЕДОН точный день. Президент США Обама и папа римский Франциск приблизили день всемирной скорби т.е день глобального землетрясения .Поподробней .1 произошло собрание царей мира в оный день Бога. Т.е в известный день , это день 21 марта, день равноденствия, когда свет побеждает тьму. Они собрались на брань (на бранный разговор) на месте где произойдет последняя война с богом . Почему с богом ? Потому что избранность евреев никто не отменял. А место это Иерусалим. Обама посетил Иерусалим и сбылось предсказанное богом в библии . Почему цари мира ? потому что в мире царствуют сильная Америка и тайная власть масонства, Израиль. Вот и собрались вместе 20 марта. По поводу папы римского Франциска . Помните в откровении . И семь царей из которых пять пали , один есть ,а другой еще не пришел и не долго ему быть. И зверь который был и которого нет, есть восьмой из числа семи и пойдет в погибель. Франциск есть седьмой и не долго ему быть . Cей час объясню . Кто в курсе знают, что вроде Франциск является восьмым по счету , начиная с пия . Но заметьте пять пали . Не просто умерли . Так бы апостол и написал умерли. Но он сказал пали и не зря. Пасть можно не только физически но и духовно перед богом ,хочу предположить что один папа не пал . Это Иоанн Павел 1, его убили через месяц .Он хотел сделать большие перемены в церкви. А восьмой из числа семи , Рацингер еще жив и не исключено останется в живых. Красиво получается да. Можете проверить в интернете. Все конечно пишу кратко чтобы в комментарии поместилось. Еще Сирия не должна пасть как страна , по библии после глобального землетрясения ее грабители должны разбежаться , еще ночью . как можно видеть Cирия не много еще продержится максимум месяца три . Еще так как Америка разрешила Израилю атаковать Иран в любой момент . Эта атака должна произойти после праздника Песах, после 1 апреля. Почему ? потому что есть предсказания библии . Еще несколько дней сверх года и ужаснетесь беспечные ! ибо не будет обирания винограда , и время жатвы не настанет . Ис 32. Но есть еще правда второй Песах он примерно 24 апреля. Эту войну Израиль проиграет, но самое главное что Иерусалим в эти дни будет окружен своими войсками. И произойдет в эту ночь глобальное землетрясения которого никогда не было . Вот и сбудется все, всемирная скорбь ,пришествие папы из числа семи Рацингера . Который сейчас на отдыхе .Наказание Америки за ее беззаконие так как у них в этот момент будет день . И много людей останется в живых . Не то что у нас .Хотите узнать немного по подробнее ищите в интернете . Глобальное землетрясения точный день ч1. ч2. ч3.

Ответить
14 апреля 2013 - valentina

Когда вы составляете план действий и поступательно этот план претворяете в жизнь - это не пророчества, а просто достижение цели. Вот такой план был составлен около 5 тыс. лет назад, а потом с каждым тысячелетием и столетиями откорректировывался. Библия то не писалась никаким Моисеем. Уже доказано, что 5-ти книжия писало по крайней мере 4 автора, у которых разный стиль. А после многократных переписываний и форматирований, она вообще с Моисеем не имеет ничего общего. Да и Моисей - это скомпилированный образ. А все пророчества поданы для нас гоев, чтобы мы слепо верили в непреложность событий. История не сама по себе идет, ее делают. Это нам подали ее как неконтролируемые хаотические события. Все под контролем. Единственное, что не под контролем, так это галактические изменения и движение Солнечной системы в связи с этим. Все, что на Земле, дано в аренду темной энергии. А вот когда изменится частота вибраций, то аренда земли кончится. Но это не в этом году. Лет так 30-40 еще будут править темненькие. А там перемена полюсов и новая планета, которая переплавит всех и хороших и плохих.

Ответить
21 марта 2012 - valentina

20-24 марта 2012 возможно повышение уровня землетрясений.

Вечером 20 марта 2012г. Солнце переходит в знак Овна. Луна в знаке Рыб, подвигается к позиции новолуния в Овне в четверг 22 марта. Меркурий 3-0 Овна, Венера в середине Тельца, Юпитер 10-11 Тельца, Уран 4 град.Овна, Нептун 1 град.Рыб. В противовес этой скученности планет в конце Весов находится Сатурн и Марс 7-6 Девы. Вектор притяжения внутренних слоев земли будет смещаться в сторону скученности планет в знаках Рыб – Овна -Тельца. Так как это попадает на дни равноденствия, то приливные силы будут ближе к экватору. Поэтому следует ждать землетрясения 20—24 марта в местах, близких к экватору, над которыми будет проходить Солнце со всем эскортом планет.

Ответить
4 сентября 2011 - Лидия

Есть очень интересная информация по этому поводу в разделе "Мир глазами инженера". Теория Выживания. на сайте ВЫЖИВАНИЕ.com, где упоминается частота Шумана в статье об Инверсии. Автор статей - Надежда Николаевна

Ответить
12 января 2010 - Гость

12 марта 2010 года.

В Одессе состоится конференция «Правда о глобальном изменениии климата»

http://globalpress-21.at.ua/

Мы живем в Новой Реальности, и она ждет от нас, журналистов, совместных действий.

Пока политики играют своим эго, взывая к человечности, каждый час от голода умирает ребенок, каждый месяц от чрезвычайных ситуаций страдают тысячи людей. Человечество устойчиво сходит с ума. Мир катится в пропасть, реальность глобальной катастрофы ощутима каждым здравомыслящим человеком.

Валерий Барановский

Член секретариата областной региональной

организации Национального союза

журналистов Украины в Одесской области

Ответить
30 ноября 2009 - valentina

Могу дополнить ваши сведения вот чем: Причины возникновения магнитного поля земли кроются не магнетизации железа в структуре планеты, хотя это имеет место, как вторичный фактор. Магнитное поле на Земле и всех объектах Солнечной системы имеет причину одну и ту же. Есть подсказка в Библии: "Он распростёр север над пустотою, повесил землю ни на чём". Иов 26:7 Солнечная система - это атом макрокосма, подвешенная в пространстве в магнитном потоке, исходящем из глубин Мироздания, или проще от Творца. Магнитной силой наполнено всё в нашей Галактике и за её пределами. Поэтому глупо в наше насыщенное информацией время находит причину магнитного поля Земли в пластах железа. Мы знаем, что есть еще индукционный магнетизм, вот это и касается железа и планеты вообще. Сейчас же идёт перемена полюсов на всех небесных телах потому, что меняются высшие полюса магнитного потока, благодаря которому Солнечная система имеет своё место в пространстве и движется (согласно закону Ленца). Глобальное потепление имеет свою непосредственную причину от уменьшения магнитного поля Земли. При уменьшеннии магнитного поля все частицы, из которых состоит Земля, теряют свою центробежную силу, увеличивается центростремительная. Т.е. все частицы начинают сильнее давить на ядро, которое от давления всё более разогревается,и как результат активизация вулканической деятельности и рост температуры планеты. На Солнце происходит то же самое, вот отчего растёт его активность.

Если вас моя концепция заинтересует, зайдите на сайт Проза.ру, там открыть страницу Демель Валентины и прочитайте статьи, а также рассказ "Атлантида", в котором в художестенной форме описаны события перемены полюсов на Земле.

Ответить
28 ноября 2009 - Гость

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.

Попробуйте, сразитесь с нами!

Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,

С раскосыми и жадными очами!

Для вас - века, для нас - единый час.

Мы, как послушные холопы,

Держали щит меж двух враждебных рас

Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал

И заглушал грома' лавины,

И дикой сказкой был для вас провал

И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток,

Копя и плавя наши перлы,

И вы, глумясь, считали только срок,

Когда наставить пушек жерла!

Вот - срок настал. Крылами бьет беда,

И каждый день обиды множит,

И день придет - не будет и следа

От ваших Пестумов, быть может!

О старый мир! Пока ты не погиб,

Пока томишься мукой сладкой,

Остановись, премудрый, как Эдип,

Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия - Сфинкс! Ликуя и скорбя,

И обливаясь черной кровью,

Она глядит, глядит, глядит в тебя

И с ненавистью, и с любовью!..

Да, так любить, как любит наша кровь,

Никто из вас давно не любит!

Забыли вы, что в мире есть любовь,

Которая и жжет, и губит!

Мы любим всё - и жар холодных числ,

И дар божественных видений,

Нам внятно всё - и острый галльский смысл,

И сумрачный германский гений...

Мы помним всё - парижских улиц ад,

И венецьянские прохлады,

Лимонных рощ далекий аромат,

И Кельна дымные громады...

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,

И душный, смертный плоти запах...

Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет

В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы

Играющих коней ретивых,

Ломать коням тяжелые крестцы

И усмирять рабынь строптивых...

Придите к нам! От ужасов войны

Придите в мирные объятья!

Пока не поздно - старый меч в ножны,

Товарищи! Мы станем - братья!

А если нет - нам нечего терять,

И нам доступно вероломство!

Века, века - вас будет проклинать

Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам

Перед Европою пригожей

Расступимся! Мы обернемся к вам

Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!

Мы очищаем место бою

Стальных машин, где дышит интеграл,

С монгольской дикою ордою!

Но сами мы - отныне вам не щит,

Отныне в бой не вступим сами,

Мы поглядим, как смертный бой кипит,

Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн

В карманах трупов будет шарить,

Жечь города, и в церковь гнать табун,

И мясо белых братьев жарить!..

В последний раз - опомнись, старый мир!

На братский пир труда и мира,

В последний раз на светлый братский пир

Сзывает варварская лира!

30 января 1918

А. Блок

Ответить
4 октября 2009 - Гость

посматри график солнечных вспышек за последние 200 лет

Ответить

Добавить комментарий